среда, 6 февраля 2013 г.

сметы по монтажу кипиа-найти?

Сметы бывают практически в любой сфере деятельности, там где необходимо предварительно оценить будущие лимиты средств, и совсем необязательно только в денежном выражении. Часто сметы представляют собой простую калькуляцию ресурсов в натуральных показателях: метрах, штуках, комплектах и т.п.

Смета это документ позволяющий оценить стоимость производства тех или иных работ и затрат. В рыночной системе ценообразования строительная смета определяется как экономический расчет потребности всех видов ресурсов, необходимых для осуществления строительства объекта. К ресурсам в сметном нормировании и ценообразовании относятся затраты живого труда, предметы и орудия труда, цены, ассигнования, услуги, время выполнения работ и прочие ресурсы, используемые в процессе строительного производства.

Пособие будет интересно, как для специалистов со стажем, так и для начинающих сметчиков, которые желают освоить сметные программы и «премудрости» («подводные камни») ценообразования и сметного нормирования.

При использовании информации, приведенной в настоящем руководстве, следует учитывать текущие изменения, касающиеся вопросов ценообразования и сметного нормирования.

Настоящее пособие предназначено для составления локальных смет по монтажу и наладке систем безопасности в ценах сметно-нормативной базы 2001/2012 года.

+7(342) 216-75-22 , +7(342) 298-50-64 

Информационный порталцентра информационных технологий"ОРБИТА-СОЮЗ"

Пособие по сметному делу для систем безопасности « ОРБИТА-СОЮЗ

Комментариев нет:

Отправить комментарий