среда, 6 февраля 2013 г.

валентинку со стёбом

А я вот стараюсь снова заниматься японским. Без учителя плохо - никто не пинает, приходится полагаться только на свою сознательность (а она у меня валяется где-то в куче проводов и журналов). Главный прорыв - я убедила себя, что не нужно бояться оставлять комменты на японском. Раз уж добавила такую туеву хучу народа для общения, то и нужно общаться? А если что-то ляпну... Ну на то я и бака-гайдзин, мне простительно) Но все равно пока проверяю два слова по три раза и дооооолго висну перед тем, как нажать на курок POST...Может после этого и говорить будет не страшно.

Голоса в голове сказали мне, что шизофрении не существует... (с)

Хехе, я морально готова к нашествию валентин петровича)В прошлом году я как мудак делал сердечко из настоящего шоколада, чтобы сообразить с ним валентинку для японских друзей (у них 14 февраля девочки дарят мальчикам шоколадки, по идее ответный жест делается в марте), вышло порнографично, а главное - если не писать, что это шоколад... то можно было и нарисовать. В этом году я нарисовала только одну макабрическую валентинку для моей подруженции, которая с радостью поддержала проект с жопками. А проект с жопками угас, да и вообще, тот товарищ, которому нужно было послать даже не жопку, а жопищу, внесен в черный список и черт бы с ним. Так что лалайла)Вообще я за то, чтобы день любви и романтики отмечался каждый день по настроению, а не по расписанию...UPDНу не сдержалась, и наваляла картинку в тему))) Знакомьтесь, это маленький Ди) Он очень хочет все, как лучше, а выходит...

Голоса в голове сказали мне, что шизофрении не существует... (с)

Посмотрела репетиторов по японскому. Пока для меня дорого. Решила поискать просто японцев в нерезиновой, для общения, варум нит. Сейчас сижу и перебираю все редкие и непопулярные имена, потому что поиск по популярным выдает кучу телочек, у которых на аватарке популярные айдолы или персонажи. Реальных японцев среди этого стада найти невозможно!!! Уф, пара штук отфильтровалась... можно попробовать написать... точнее заставить себя написать)))))

Голоса в голове сказали мне, что шизофрении не существует... (с)

В связи с зависанием сети вчера досмотрела дорамку Сапури. Ох, ржала я изрядно, и как работник рекламы смотрела с особым интересом. Главная героиня выбесила нереально, второй главный персонаж - тоже, любовная линия запутана, как следы зайца на снегу, очень ждала другой концовки... но тем не менее удовольствие получила. И опять же, языковая практика, как ни крути - слова в контексте это совсееееем не то, что слова в учебнике. Учебники у меня теперь распиханы везде) В рюкзаке у меня японская грамматика и учебник по иллюстратору. В туалете - иллюстратор. В ванне - японский. Правда это недоучебник, и после того, как я сегодня прочту сказку про Иссумбоси, начнется повтор метрошной грамматики - одно издание. Буду переходить на другие книги. Главное не останавливаться. Хочется еще какую-нибудь славную дорамку... у кого-нибудь есть на примете?

Голоса в голове сказали мне, что шизофрении не существует... (с)

Комментариев нет:

Отправить комментарий