среда, 6 февраля 2013 г.

вид на жительство cif

Следует учитывать тот факт,что студенты, которые хотели участвовать в программе Work and Travel получали отказ при получении визы J-1, из-за того, что их родственники принимали участие в розыгрыше Green Card.

В США из-за Green Card в мае 2011 года разразился скандал, так как Госдепартамент заявил, что результаты лотереи на 2012 год аннулированы.Последствием сбоя в системы стало то, карту получили фактически только те участники, которые подали заявки в первые два дня. После того разослалиP письма победителям, заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью объявил, что этоP«нечестный выбор», и извинился «за причиненное разочарование». PНаш соотечественник Иван Смирнов попытался оспорить Pчерез суд решение об отмене результатов лотереи. Но суд Вашингтона встал на сторону американских властей.

Green Card это карточка особы, которая постоянно проживает в США. Так как карта была зеленого цвета,P отсюда пошло название. На данный момент цвет карты сменили на розовый, а название оставили прежнее. Владелец грин-карты может постоянно проживать на территории США и пользовать всеми правами, кроме права голоса. Существуют некоторые ограничения на пребывания за пределами США.Изначально лотерею Green Card разработали для стран, у которых низкий уровень эмиграции в Соединенные Штаты.P Согласно Pзакону об иммиграции и гражданстве в странеP существует квота на 50 тыс. иммиграционных виз. Американское правительствоP ежегодно определяет список этих стран.От участия в лотерее отстраняют государства, с которых за последние пять лет в США прибыло более 50 тыс. людей. Россия стала такой страной в 2003 году. Таким образом россияне не могли принимать участие в лотерее до 2008 года.Процедура получения грин-карты заключается в следующем: сначала методом жеребьевки компьютер выбирает анкеты победителей, которые отправляются жить в США. Согласно правилам у всех кандидатов должно быть полное среднее образование. В списке «препятствий для получения иммиграционной визы» выделяют венерические заболевания, криминальное прошлое иP«несоответствие нравственным стандартам американского общества»P(занятие проституцией и пропаганда полигамии).Правительство США не требует платы за обработку заявлений на получениеP«зеленой карты» до того момента, пока победитель не придет в посольство или консульство СШАPна собеседование.

По данным Associated Press за 2010, в лотерее принимали участие 15 млн. человек, из них «зеленую карту» получили 55 тысяч. С 1995 года по ней в страну приехали уже 785 тыс. человек.Большинство республиканцев поддерживают отказ от розыгрыша видов на жительство. В свою очередь демократы уверены, что в связи с отменой лотереи уменьшиться число легальных мигрантов, особенно из Африки.

Подобные лотереи проводят в Штатах каждый год. Именно с помощью их 55 тысяч граждан других стран имеют возможность получить вид на жительство в США. Согласно правилам такие люди могут пользоваться всеми правами гражданина США, кроме права голоса. Председатель комитета Лэмар Смит обосновал свое предложение отказаться от розыгрыша Green Card, тем что «это приглашение для мошенников и шанс для террористов».

Юридический комитетP СШАP недавно внес закон на рассмотрение конгресса, в котором гласиться об отмене розыгрыша Green Card.

Например: отзывы work and travel, work&travel, работа в США

Розыгрыш «Green Card» будет отменен | Важно знать! | Work&Travel Блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий