пятница, 8 февраля 2013 г.

жертва николаевских насильников оксана макар

Изображение предоставлено

Действия милиции вызвали всеобщее возмущение. Многие считают, что следствие де-факто начали только после громкого скандала в масс-медиа и акций протеста в Николаеве. Все подозреваемые в совершении этого преступления - 23-летний Максим Присяжнюк, 23-летний Евгений Краснощок и Артем Погосян, 21 года сейчас находятся под арестом. Артема Погосяна, который первоначально взял основную вину на себя - он один якобы и душил, и сжигал девушку. Расследование находится на контроле у президента и ГПУ.

Как сообщил руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака Эмиль Фисталь: "У нее очень пострадали легкие. Когда мы провели рентгенологическую диагностику, то там практически легочной ткани жизнеспособной не было... И не случайно она была на искусственной вентиляции, и не случайно мы пытались уйти от искусственной вентиляции и не получалось, потому что было истощение и легочно-сердечной, и сердечной системы, и легочно-дыхательной системы, и отек мозга - и все это вместе. К сожалению, произошло то, что должно было произойти, может быть, даже сразу", - заявил Фисталь в интервью донецкому ИИ "Остров".

Врачи Донецкого ожогового центра считают, что Оксана Макар была практически обречена. Надежда спасти девушку была призрачной - но надежда, как известно, умирает последней. Полученные ею травмы были несовместимы с жизнью. Три недели, которые еще прожила Оксана Макар - это результат высокопрофессиональных действий врачей, которые использовали все возможности для спасения девушке.

Скончалась Оксана Макар, 18 летняя девушка, которую 8 марта изнасиловали и пытались сжечь живьем в Николаеве, областном центре на юге Украины. Три недели врачи боролись за ее жизнь. Оксане Макар, которую случайно обнаружили на заброшенном пустыре, пришлось ампутировать сгоревшие правую руку и стопы ног. 16 ноября девушку перевезли из Николаева в Донецкий ожоговый центре, изуверская расправа над Оксаной Макар, и бездействие милиции на начальном этапе следствия, которое отпустило двух из трех подозреваемых в совершении этого преступления, вызвали всеобщее возмущение на Украине. После громкого скандала милиция арестовала всех подозреваемых по делу Оксаны Макар, а следствие находится на контроле у президента и ГПУ. 

В Донецке умерла жертва николаевских насильников Оксана Макар, которую пытались сжечь живьем. Владимир Синельников - о трех неделях тщетной борьбы за ее жизнь. Подробности - в материале Владимира Синельникова на

Скачать аудиозаписи:

Умерла жертва николаевских насильников Оксана Макар

Добрый день! Вы можете или

Умерла жертва николаевских насильников Оксана Макар «Вести FM»

Комментариев нет:

Отправить комментарий