пятница, 8 февраля 2013 г.

смещение пупа и лечение

4. От основания до шеи позвоночник должен оставаться прямым. Руки можно вытянуть, положив кисти на колени. Большие и указательные пальцы согнуть и соединить. Можно также положить одну ладонь на другую в середине, где перекрещиваются ноги.

3. Затем согнуть левую ногу и, держа левую стопу кистями, поместить ее на основание правого бедра, так чтобы пятка оказалась около пупка. Подошвы должны быть повернуты кверху. Это основная поза Падмасаны.

2. Согнуть правую ногу в колене, взять правую стопу кистями и положить ее на основание левого бедра так, чтобы пятка находилась около пупка.

1. Сесть на пол, выпрямив ноги ( ).

Согласно традиционным текстам, Падмасана излечивает от всех болезней и пробуждает энергию кундалини

Регулярная практика данной позы в течение всей беременности облегчает родыP

Облегчает боль приPменструации, ишиасе

Излечивает тугоподвижность коленей и лодыжек

Стимулирует работу органов малого таза и брюшной полости P

Успокаивает нервную систему

Поначалу оставайтесь в позе в течение нескольких секунд и не забывайте менять положение ног. Постепенно увеличивайте время пребывания в асане на несколько секунд.

Советы новичкам:  Люди, не привыкшие сидеть на полу, редко имеют гибкие колени. Вначале они будут испытывать мучительную боль в коленях. При упорной и продолжительной практике боль постепенно исчезнет, и они смогут оставаться в этой позе долгое время.

Противопоказания, предостережения:  Падмасана относится к асанам продвинутого уровня. Не пытайтесь выполнить ее без предварительной подготовки. Или осваивайте ее под руководством опытного преподавателя.

Последующие асаны:   / 

Лечение:   /   /   /   /   /   /   /   /   /   / 

Анатомия:   /   /   / 

Падмасана (поза лотоса)

Анонсы новинок, скидки. Интернет-магазин элитной парфюмерии.

Поиск йога-центра

Падмасана (поза лотоса)

Комментариев нет:

Отправить комментарий