суббота, 2 февраля 2013 г.

хуаньцю шибао комментарии

Предшественник России ЂЂЂ Советский Союз ЂЂЂ был промышленной сверхдержавой. Однако, после распада СССР его промышленная база ЂЂЂ огромное дерево ЂЂЂ было срублено и распилено на куски олигархами и финансовыми группами Запада, которые продали их по цене дров, а России оставили лишь пеньки (ресурсодобывающая отрасль) и часть плодов (замыкающие производственную цепочку военные заводы). Это означает, что процветание России и даже ее выживание в будущем зависит от экспорта ресурсов и военной техники, а главными источниками богатства для России являются нефть и газ. И даже более сильный лидер — не в состоянии изменить эту ситуацию.

Если посмотреть на карту, то страны, которые посетил Путин, дугой огибают территорию России и имеют сухопутное сообщение с ней. По своей природе все перечисленные страны являются нефтяными (газовыми) торговыми партнерами России. Из всего этого можно сделать два вывода: политическая власть Путина зависит от нефти, а снижение цен на нефть оказывает на него давление.

Тяжелые дни низких цен на нефть

После избрания Путин под предлогом огромной занятости отклонил приглашение Обамы и не поехал на саммит G8 в Кэмп-Дэвид. Вместо этого он сначала отправился в Белоруссию, затем — в Германию, Францию, на саммит Евросоюза, в Узбекистан, и в конце-концов приехал в Китай. О чем говорит маршрут его поездок?

Несмотря на то, что весь мир наблюдает как Путин и Медведев играют в «шоу по обмену должностями», любому понятно, что Путин ЂЂЂ является он формально президентом или нет ЂЂЂ хозяин России. Вместе с тем возвращение Путина на пост президента стало, по меньшей мере, большой развлекательной новостью. 2012 год принес колоссальные перемены миру, и многие страны пытаются найти новые направления развития. Россия ЂЂЂ не исключение. Торжественная церемония вступления в должность президента Путина показала, что другие страны и сам Путин рассматривают его возвращение в кресло президента как точку раздела, а действия Путина после вступления в должность ЂЂЂ сигналом к изменениям в России.

Путин, ты приехал продавать нефть? («Хуаньцю шибао», Китай)

» » Путин, ты приехал продавать нефть? («Хуаньцю шибао», Китай)

Путин, ты приехал продавать нефть? («Хуаньцю шибао», Китай) | Дао выраженное словами

Комментариев нет:

Отправить комментарий